Katzenauge Skapolit Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses Silberrings mit Katzenaugen-Skapolith. Mit einem fesselnden runden Cabochon-Skapolit aus Brasilien, umgeben von vier funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha, ist dieser Ring eine perfekte Mischung aus Eleganz und Mystik. Der aus platiniertem Sterlingsilber gefertigte Ring passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits und verleiht jedem Anlass einen Hauch von Charme.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 29.5×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,319 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,42 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,29 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,029 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.