Skapolit-Katzenauge Goldplattierter Silberring
Dieser exquisite Ring ist mit einem fesselnden 0,88-karätigen Skapolit-Katzenauge besetzt, das elegant in ein vergoldetes 925er Sterling Silberband eingefasst ist. Akzentuiert mit funkelnden kambodschanischen Zirkonen, ist dieses Stück perfekt für legere Ausgänge und elegante Anlässe. Sein einzigartiges Design passt sowohl zu Abendkleidern als auch zu schicker Tagesgarderobe und macht ihn zu einer vielseitigen Ergänzung jeder Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 30×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,891 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,8 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,88 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,011 ct |
| Größe | 0,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.