Katzenaugen-Skapolith Silberring, 0,92 ct Brasilien
Entdecken Sie die Eleganz dieses fesselnden Cat’s Eye Scapolite Rings. Der runde brasilianische Skapolit-Cabochon mit einem Gewicht von 0,92 Karat wird von sechs funkelnden Zirkonen aus Kambodscha im Brillantschliff ergänzt. Dieser Ring aus platiniertem 925er Sterling Silber ist das perfekte Accessoire für einen eleganten Abendlook oder einen besonderen Anlass. Kombinieren Sie ihn mit Silberschmuck für ein raffiniertes Finish.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 32×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,963 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,92 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,043 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.