Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit Silberring, 1,04ct
Entdecken Sie die subtile Eleganz dieses brasilianischen Cat’s Eye Scapolite Rings, gekrönt von einem fesselnden 1,04ct runden Cabochon, der in einem bezaubernden Lichtspiel schimmert. Die Ringschiene aus hochwertigem 925er Sterling Silber besticht durch ihr filigranes Design, das die Anziehungskraft des Rings noch verstärkt. Sechs weiße Topas-Akzente setzen einen funkelnden Kontrast zu dem zentralen Edelstein. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,076 ct. ist dieser Ring ein Statement, das sowohl zur Alltags- als auch zur Abendgarderobe passt – perfekt für die moderne Frau, die einzigartige Schönheit in ihrer Schmucksammlung schätzt.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,076 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,12 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,04 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.