Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit Sterling-Ring, 0,51ct
Entdecken Sie die Faszination des brasilianischen Katzenaugen-Skapoliths, der elegant in ein 925er Sterlingsilberband eingebettet ist. Dieser 0,51 ct schwere Edelstein mit seinem fesselnden runden Cabochon-Schliff versprüht Charme zusammen mit dem Funkeln von sechs strahlenden kambodschanischen Zirkon-Akzenten, die zusammen ein Gesamtgewicht von 0,596 ct ergeben. Er ist perfekt geeignet, um Ihrem Alltagsoutfit einen Hauch von Anmut zu verleihen oder besondere Anlässe mit seinem einzigartigen Glanz zu bereichern.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,596 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,51 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,086 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.