Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit Silberring, 0,88ct
Entdecken Sie den Reiz der Seltenheit mit diesem brasilianischen Cat’s Eye Scapolite Ring, der ein schlankes 925er Sterlingsilberband krönt. Ein runder Cabochon mit einem Gewicht von 0,88 Karat steht im Mittelpunkt, flankiert von prächtigen weißen Topasen mit insgesamt 0,035 Karat. Der Edelstein hat einen bezaubernden Chatoyancy-Effekt und fesselt den Betrachter mit jeder subtilen Bewegung Ihrer Hand. Dieser Ring ist ideal, um formellen Anlässen einen Hauch von Raffinesse zu verleihen oder alltägliche Outfits aufzuwerten und verspricht, bei jeder Gelegenheit für Gesprächsstoff zu sorgen.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 0,915 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,28 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,88 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,035 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.