Katzenauge Skapolit plattiert Silber Ring
Enthüllen Sie die Mystik dieses Cat’s Eye Scapolite Rings mit einem faszinierenden brasilianischen Edelstein, der in ein Band aus plattiertem 925er Sterling Silber gefasst ist. Flankiert von brillanten Zirkonen aus Kambodscha, bietet er ein subtiles und doch atemberaubendes Funkeln. Dieser Ring eignet sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für elegante Abende. Er lässt sich wunderbar mit neutralen oder erdigen Tönen kombinieren und ist somit eine vielseitige Ergänzung für jede Schmucksammlung.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 32×24.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 0,951 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,84 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,88 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,071 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.