Brasilianischer Katzenaugen Skapolit Silber Ring, 1,83ct
Unser brasilianischer Cat’s Eye Scapolite Silberring ist ein fesselndes Wunderwerk mit einem runden Cabochon von 1,83 Karat in der Mitte, der mit geheimnisvollem Charme schimmert. Flankiert von weißen Topasen im Brillantschliff mit einem Gesamtgewicht von 0,023 Karat, verleiht dieses Band aus 925er Sterling Silber mit einem Gewicht von ca. 1,37 g dem Ensemble einen luxuriösen Touch. Die runden Topase im Brillantschliff bringen die tiefen Farbtöne des Skapolithen wunderbar zur Geltung. Dieses Schmuckstück ist eine elegante Ergänzung für jede Schmucksammlung und ein auffälliges Accessoire für Abendveranstaltungen oder für den anspruchsvollen täglichen Gebrauch.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,853 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,37 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,83 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.