Brasilianischer Katzenaugen-Skapolit Silberring, 2,99ct
Dieser faszinierende Ring ist mit einem runden brasilianischen Katzenaugen-Skapolit mit 2,99 Karat besetzt, der elegant von funkelnden weißen Topasen mit insgesamt 0,14 Karat gekrönt wird. Der Ring ist aus hochglänzendem 925er Sterlingsilber gefertigt und strahlt Raffinesse aus. Er ist ideal für Abendveranstaltungen und passt perfekt zu einem eleganten schwarzen Kleid oder einem formellen Anzug und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Faszination.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27.5×19.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 3,13 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,38 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | braun |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 2,99 ct |
| Größe | 8,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Weißer Topas |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,14 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.