Brasilianischer Katzenauge Skapolit & Zirkon Silber Ring
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft unseres brasilianischen Cat’s Eye Scapolite von 1,28 Karat, gefasst in poliertem 925er Sterling Silber. Geschmückt mit vier funkelnden kambodschanischen Zirkon-Akzenten von insgesamt 0,033 ct, bietet dieser Ring einen fesselnden runden Cabochon-Edelstein mit einer Größe von etwa 7 mm. Sein Design zeugt von schlichter Eleganz, mit einem Gesamtgewicht von 1,313 ct. Dieser Silberring ist ideal, um sowohl der Tages- als auch der Abendgarderobe einen Hauch von Raffinesse zu verleihen, und versprüht einen subtilen, aber unverwechselbaren Charme.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 5 |
| Karatgewicht Summe | 1,313 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,57 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | gelb |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,28 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,033 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.