Brasilianischer Katzenaugen-Skapolith Ring aus vergoldetem Silber, 2,4ct
Entdecken Sie die Faszination unseres brasilianischen Katzenaugen-Skapolith-Rings, in dem der Charme exotischer Edelsteine auf moderne Eleganz trifft. Der 2,4 Karat schwere runde Cabochon-Skapolit-Edelstein mit seinem betörenden Chatoyancy ist perfekt in glänzendes 925er vergoldetes Sterlingsilber eingefasst. Dieser Ring mit einem Gewicht von ca. 3,27 Gramm strahlt Raffinesse aus. Er ist das ideale Accessoire, um Ihrem lässigen Tagesoutfit einen Hauch von goldenem Schimmer zu verleihen oder ein luxuriöses Abendoutfit zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Skapolith-Katzenauge-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26.5×20.5 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,4 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,27 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | braun |
Erster Edelstein
| Edelstein | Skapolith |
|---|---|
| Varietät | Skapolith-Katzenauge |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 2,4 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.