Schicker 2,34ct Arizona-Türkis 14K Gold Ring, 2,06g
Dieser Ring ist eine fesselnde Kombination aus Eleganz und Anziehungskraft. Der ovale Cabochon Sleeping Beauty Türkis aus Arizona mit einem Gewicht von 2,34 Karat wird von zwei Diamanten mit insgesamt 0,055 Karat eingerahmt. Die harmonische Fassung aus 14-karätigem Gelbgold mit einem Gewicht von ca. 2,06 g ergänzt wunderbar den leuchtenden Türkiston. Dieser Ring ist ideal für verschiedene Anlässe, denn er strahlt Raffinesse aus und kann einem neutralen oder weißen Ensemble einen Hauch von lebendiger Farbe hinzufügen, um einen gehobenen Look zu erzielen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Goldring (Smithsonian) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 27×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 2,395 ct |
| Edelmetall | Gelbgold |
| Legierung | 585er Gold / 14K |
| Metallgewicht | 2,06 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,34 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Arizona |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | I1 (H) Diamant |
|---|---|
| Schliff | Runder Brillantschliff |
| Karatgewicht | 0,055 ct |
| Größe | 1,9 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Afrika |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.