Dornröschen-Türkis-Ohrringe, platiniert, 4,662ct
Entdecken Sie die Faszination des amerikanischen Dornröschen-Türkises mit diesen bezaubernden Creolen. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte und mit einer luxuriösen Platinbeschichtung versehene Paar besticht durch 42 runde Cabochon-Türkissteine von insgesamt 4,662 Karat. Mit ihrem ruhigen himmelblauen Farbton, der zeitlose Eleganz ausstrahlt, eignen sich diese Ohrringe sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und verleihen Ihrem Ensemble einen vielseitigen Charme.
Ohrringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberohrringe (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 42 |
| Karatgewicht Summe | 4,662 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 15,14 g |
| Design | Creolen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 4,662 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 42 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.