Dornröschen-Türkis-Silber-Ohrringe
Lassen Sie sich von der Faszination dieser atemberaubenden Ohrringe verzaubern, die mit 34 Dornröschen-Türkis-Cabochons und schimmernden Zirkon-Akzenten aus Tansania gefertigt wurden. Sie sind aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und bestechen durch ihr elegantes Design, das die Essenz der Raffinesse einfängt. Sie sind sowohl für den Tag als auch für den Abend geeignet und verleihen legeren Outfits einen lebendigen Touch und formellen Anlässen ein luxuriöses Finish.
Ohrringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberohrringe (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ohrringe – 49 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 60 |
| Karatgewicht Summe | 7,125 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 5,23 g |
| Design | Ohrhänger |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 6,729 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 34 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,065 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,079 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,252 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.