Dornröschen-Türkis Ring aus vergoldetem Silber, 3,78ct
Dieser schicke Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit 30 runden Cabochons aus Dornröschen-Türkisen und 60 schimmernden Zirkonen aus Kambodscha ist ein Symbol der Gelassenheit, umgeben von Ausgelassenheit. Mit einem Gesamtkaratgewicht von 3,78 ct bietet dieser Ring ein harmonisches Gleichgewicht aus himmelblauen Farbtönen und funkelnder Transparenz. Er ist ein vielseitiges Schmuckstück, das ein legeres Business-Outfit aufhellt oder Ihrer Abendgarderobe einen Farbakzent verleiht.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×23 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 90 |
| Karatgewicht Summe | 3,78 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,77 g |
| Design | Eternity |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 30 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,7 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 60 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.