Vintage Dornröschen Türkis vergoldeter Ring, USA, 2,57ct
Entdecken Sie die bezaubernde Anziehungskraft dieses vergoldeten Rings aus Sterlingsilber, der einen prächtigen 2,574ct Dornröschen-Türkis aus den USA präsentiert. Der Edelstein ist im antiken Cabochon-Stil gefasst und misst etwa 10 x 8 mm. Er wird von 20 Zirkonen im Rundschliff aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,135 ct eingerahmt. Dieser große Ring mit einer Fläche von 24 x 17 mm kombiniert auf wunderbare Weise den leuchtenden blauen Türkis mit dem Glanz des Goldes und ist damit ein ideales Schmuckstück für legere und formelle Anlässe. Sein bezauberndes Design ist vielseitig genug, um ein schickes Sommerkleid zu schmücken oder einem Abendensemble einen Farbakzent zu verleihen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×17 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 2,709 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,49 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Cabochon |
| Karatgewicht | 2,574 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.