Schicker Dornröschen Türkis vergoldeter Ring
Dieser Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber, der mit einem bezaubernden Arrangement aus Dornröschen-Türkisen verziert ist, schmückt Ihre Finger mit seinen heiteren Farben. Der Haupttürkis mit einem Gewicht von 0,81 Karat ist für seine leuchtend himmelblaue Farbe bekannt und wird durch ein Ensemble kleinerer Steine mit einem Gesamtgewicht von 1,278 Karat ergänzt, die aus den legendären Minen in den USA stammen. Die polierte Goldplattierung unterstreicht den Reiz dieses Schmuckstücks, das sich sowohl für legere als auch für elegante Anlässe eignet. Kombinieren Sie dieses zeitlose Schmuckstück mit Ihren Lieblingsoutfits für einen Hauch von anspruchsvollem Charme.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 7 |
| Karatgewicht Summe | 1,278 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,11 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,81 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,234 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,072 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.