Schicker 2,48ct Dornröschen-Türkis Ring aus vergoldetem Silber
Entdecken Sie die Faszination des amerikanischen Südwestens mit diesem atemberaubenden Ring aus vergoldetem 925er Sterlingsilber mit einem 2,48-karätigen Dornröschen-Türkis als Herzstück. Umarmt von schimmernden kambodschanischen Zirkon-Akzenten, verkörpert dieses Statement-Stück Eleganz. Dieser Ring eignet sich sowohl für besondere Anlässe als auch für den Alltag und ist der perfekte Farbakzent für Ihr Ensemble.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 2,655 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,84 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,475 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.