Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie die Eleganz dieses Dornröschen-Türkisrings mit einem exquisiten ovalen Cabochon in der Mitte, umgeben von Schweizer Blautopas und Zirkon-Akzenten. Das aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück wiegt etwa 2,8 g. Die leuchtenden Farben des Rings eignen sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für formelle Anlässe und passen perfekt zu Sommerkleidern oder Abendgarderobe, die jedem Look einen Hauch von Raffinesse verleihen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 2,511 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,8 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,872 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Marquise-Treppenschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 4×2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,225 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,045 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Sechster Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.