Schicker Dornröschen-Türkis-Silberring, USA 4,59ct
Zelebrieren Sie zeitlose Eleganz mit diesem schicken Dornröschen-Türkis-Silberring. Mit 17 ovalen Cabochon-Türkis-Edelsteinen aus den USA von insgesamt 4,59 Karat, gefasst in poliertem 925er Sterlingsilber mit einem Gewicht von ca. 2,65 g. Das Clustermuster hat eine Größe von 23 x 21 mm und ist ein kühner, aber raffinierter Blickfang. Dieser Ring eignet sich sowohl für einen legeren Brunch als auch für eine elegante Abendveranstaltung. Er zieht die Blicke auf sich und sorgt für Gesprächsstoff, wo immer Sie hingehen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 17 |
| Karatgewicht Summe | 4,59 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,65 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 4,59 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 17 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.