Schicker Dornröschen-Türkis-Ring, vergoldet, USA, 2,25ct
Entdecken Sie die Faszination des amerikanischen Südwestens mit diesem vergoldeten Ring aus Sterlingsilber mit einem ovalen Cabochon Sleeping Beauty Türkis von 2,25 Karat. Der ruhige himmelblaue Edelstein sitzt königlich in einer 24×21 mm großen Fassung und zeugt von raffiniertem Geschmack. Dieses vielseitige Schmuckstück verleiht Alltagsoutfits einen Hauch von Farbe oder kann als letzter Schliff für elegante Abendgarderobe dienen. Sein geringes Gewicht von 1,83 g sorgt für Komfort, ohne Kompromisse beim Stil einzugehen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×21 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 2,25 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,83 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,25 ct |
| Größe | 10×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.