Türkis Zirkon Klassischer Silber Ring
Dieser atemberaubende Ring enthält exquisite Dornröschen-Türkiscabochons aus den USA, die elegant mit funkelnden Zirkonen aus Kambodscha kombiniert sind. Er ist aus platiniertem 925er Sterlingsilber gefertigt und hat ein Gesamtgewicht von 1,55 ct. Das ovale Design verleiht ihm einen klassischen Touch und wertet jedes Outfit auf. Ideal für besondere Anlässe oder als Farbakzent im Alltag.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 1,55 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,94 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,45 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,54 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,38 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.