Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie die fesselnde Anziehungskraft des Sleeping Beauty Turquoise Silver Ring. Mit leuchtenden Türkiscabochons aus den USA und funkelnden Zirkon-Akzenten aus Kambodscha bietet dieser vergoldete Sterlingsilberring eine Mischung aus Eleganz und modernem Design. Er eignet sich sowohl für zwanglose Ausflüge als auch für anspruchsvolle Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem Lieblingsoutfit und verleihen Sie ihm einen Hauch von raffiniertem Charme.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 2,52 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,01 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,9 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,31 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,23 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.