Dornröschen Türkis Silber Ring
Dieser exquisite Ring enthält 12 Dornröschen-Türkiscabochons aus den USA, die elegant in Sterlingsilber gefasst sind. Akzentuiert mit 15 österreichischen Markasiten, bietet der Ring ein raffiniertes Funkeln mit einem Gesamtkaratgewicht von 0,837 ct. Er eignet sich sowohl für das tägliche Tragen als auch für besondere Anlässe und passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung, wobei er jedem Ensemble einen Hauch von Eleganz verleiht.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 27 |
| Karatgewicht Summe | 0,837 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,738 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Markasit |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 15 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Österreich |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.