Türkis Cabochon Sterling Silber Ring
Entdecken Sie den lebendigen Charme des Türkis-Cabochon-Sterlingsilberrings. Der 1,22-karätige Dornröschen-Türkis strahlt Eleganz aus und wird durch kambodschanische Zirkon-Akzente ergänzt. Der aus 925er Sterlingsilber gefertigte Ring ist ideal, um Ihrer Alltagskleidung oder besonderen Anlässen einen farbigen Akzent zu verleihen. Kombinieren Sie ihn mit lässigen oder formellen Outfits für einen fesselnden Look.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,47 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,23 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,22 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,25 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.