Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem exquisiten Ring aus Dornröschen-Türkis, der einen atemberaubenden ovalen Cabochon von 1,26 Karat aus den USA enthält. Das mit funkelnden Zirkonen aus Kambodscha geschmückte Stück aus platiniertem 925er Sterlingsilber wiegt 2,12 g und hat ein Gesamtkaratgewicht von 1,71 ct. Perfekt für legere und formelle Anlässe. Kombinieren Sie ihn mit Ihrer Lieblingskleidung und verleihen Sie ihr einen Hauch von Raffinesse und Charme.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×22 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 1,71 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,12 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,26 ct |
| Größe | 8×6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,18 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |





Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.