Raffinierter Dornröschen-Türkis vergoldeter Ring, 0,27ct USA
Entdecken Sie die lebendige Anziehungskraft dieses vergoldeten Rings aus Sterlingsilber mit einem bezaubernden 0,27-karätigen Dornröschen-Türkis aus den USA, der in eine elegante sechseckige Lünette gefasst ist. Der runde Cabochon-Schliff des Türkis bringt seine leuchtende Farbe zur Geltung und ist von der berühmten Mine in Arizona inspiriert. Flankiert von funkelnden kambodschanischen Zirkon-Akzenten von insgesamt 0,144 ct. versprüht dieses Schmuckstück klassischen Charme mit einem modernen Touch. Dieser Ring ist perfekt geeignet, um Ihrer Berufskleidung einen farbigen Akzent zu verleihen oder einen schicken Freizeitlook zu unterstreichen. Er bringt ein Stück südwestliche Schönheit direkt an Ihre Fingerspitzen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 9 |
| Karatgewicht Summe | 0,414 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,65 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.