Schicker 0,63ct Dornröschen-Türkis Ring vergoldet
Dieser Ring aus vergoldetem Sterlingsilber mit einem 0,63 Karat großen tropfenförmigen Cabochon des begehrten Dornröschen-Türkises bringt den Zauber des südwestlichen Himmels ins Spiel. Das warme Vermeil-Gold ergänzt elegant den leuchtend blauen Edelstein, der in einem schlanken, modernen Design mit den Maßen 23 x 19 mm befestigt ist. Ob als Alltagsschmuck oder als Blickfang für besondere Anlässe, dieser Ring ist eine vielseitige Ergänzung Ihrer Kollektion. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem Lieblingskleid im Boho-Chic oder mit einem eleganten Abendoutfit für einen Hauch von heiterer blauer Schönheit.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 0,63 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,63 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.