Dornröschen-Türkis 925 Silber Ring, USA, 0,747ct
Wir präsentieren unseren lebhaften und modernen Sleeping Beauty Türkisring mit einer Reihe von runden Cabochon-Türkissteinen von insgesamt 0,747 Karat. Der Ring ist aus glänzendem 925er Sterlingsilber gefertigt und mit kambodschanischen Zirkonsteinen besetzt, die ihm ein dezentes Funkeln verleihen. Der 19×19 mm große Ring mit seinem ruhigen, azurblauen Farbton eignet sich sowohl für legere als auch für formelle Anlässe und passt sowohl zu einem Sommerkleid als auch zu einem eleganten Berufsoutfit. Lassen Sie sich von der Schönheit der Edelsteine des amerikanischen Südwestens in einem zeitgenössischen Design verzaubern.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 19×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 19 |
| Karatgewicht Summe | 0,828 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,7 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,747 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 11 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.