Schicker Dornröschen Türkis 925 Silber Ring, USA 2,93 ct
Entdecken Sie den leuchtenden Farbton des amerikanischen Dornröschen-Türkises in diesem schicken Ring aus 925er Sterling Silber. Mit einem atemberaubenden ovalen Cabochon von 0,99 Karat in der Mitte, umgeben von 1,944 Karat tränenförmigen Cabochons in einem stilvollen floralen Arrangement, bietet dieses Stück ein Gesamtgewicht von 2,934 Karat. Der Ring hat eine Größe von 24 x 20 mm und ist ein auffälliger Blickfang. Er ist perfekt, um einem legeren Ensemble einen Farbakzent zu verleihen oder einen Boho-Chic-Look für einen Abend zu ergänzen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 2,934 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,28 g |
| Design | Florales Design |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,99 ct |
| Größe | 8×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 1,944 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.