Dornröschen Türkis Silber Ring
Dieser atemberaubende Ring zeigt einen birnenförmigen Dornröschen-Türkiscabochon, der von 16 Schweizer Blautopasen und 6 Zirkonen mit einem Gesamtkaratgewicht von 1,71 ct. akzentuiert wird. Gefertigt aus 925er Sterlingsilber ist er eine harmonische Mischung aus Eleganz und Raffinesse. Perfekt, um Freizeitoutfits einen Hauch von Glamour zu verleihen oder die Abendgarderobe aufzuwerten. Ein echtes Statement für jeden Anlass.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 23 |
| Karatgewicht Summe | 1,71 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,1 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 1,404 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,27 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 16 |
| Fassung | Kanalfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.