Schicker Dornröschen-Türkis Silberring, USA, 0,711ct
Lassen Sie sich von der Ruhe des azurblauen Himmels verzaubern mit diesem atemberaubenden Sterling-Silberring, der einen bezaubernden Dornröschen-Türkis im Cabochon-Schliff von 0,711 ct aus den USA enthält. An den Seiten setzen Schweizer Blautopase aus Brasilien in Kombination mit schimmernden kambodschanischen Zirkonsteinen einen bezaubernden Akzent. Mit einem Gesamtgewicht von 0,927 ct bietet dieser Ring eine Symphonie von Farben, die sowohl erfrischend als auch elegant ist. Er ist ein vielseitiges Schmuckstück, das sich sowohl für den eleganten Tag als auch für den eleganten Abend eignet und zu jedem Ensemble passt.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 0,927 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,62 g |
| Design | Motiv Schmuck |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,711 ct |
| Größe | 6 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,135 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Schweizblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,018 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.