Dornröschen Türkis Vermeil Silber Ring
Dieser auffällige Sleeping Beauty Türkisring mit einem atemberaubenden runden Cabochon von 1,62 Karat aus den USA ist ein echter Hingucker. Der lebhafte Türkis wird durch 12 kambodschanische Zirkon-Akzente wunderschön ergänzt, die dem fesselnden Design Glanz verleihen. Dieses Schmuckstück aus 925er Sterlingsilber mit Goldplattierung eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen farbigen Akzent zu verleihen, und ist daher sowohl für legere als auch für formelle Anlässe geeignet.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 26×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 1,84 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,34 g |
| Design | Emaillierter Schmuck |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,62 ct |
| Größe | 8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,22 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 12 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.