Schicker Dornröschen-Türkis Silberring, USA, 2,826ct
Entdecken Sie die Faszination des amerikanischen Türkis mit diesem eleganten Ring aus Sterlingsilber. Der ovale Dornröschen-Türkis mit einem Gewicht von 1,494 Karat ist von einem bezaubernden Kranz aus passenden runden Cabochons mit einem Gesamtgewicht von 0,873 Karat umgeben. Mit 0,459 ct kambodschanischen Zirkon-Akzenten hat dieses Schmuckstück ein Gesamtgewicht von 2,826 ct. Das Design versprüht Vintage-Charme und eignet sich perfekt, um Ihrem Outfit einen Hauch von Farbe zu verleihen. Egal, ob Sie sich für einen besonderen Anlass herausputzen oder Ihr tägliches Outfit akzentuieren, dieser Ring wird für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 53 |
| Karatgewicht Summe | 2,826 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,95 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,494 ct |
| Größe | 9×7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,873 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,459 ct |
| Größe | 1,2 mm |
| Anzahl | 38 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.