Dornröschen-Türkis Ring aus vergoldetem Silber, USA 2,16ct
Tauchen Sie ein in eine Welt zeitloser Eleganz mit unserem vergoldeten Sterlingsilberring, der 2,16 Karat exquisiten Dornröschen-Türkis enthält. Die aus den USA stammenden Edelsteine sind in charmante quadratische Cabochons geschliffen, die ihren lebhaften blauen Farbton betonen. Die ruhige Farbe wird durch den warmen Glanz der Goldplattierung kontrastiert, wodurch ein Stück entsteht, das sowohl ins Auge fällt als auch raffiniert ist. Dieser Ring passt sowohl zu legerer als auch zu formeller Kleidung und wird bei jeder Veranstaltung für Gesprächsstoff sorgen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×23 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 2,16 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,5 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Carré-Cabochon |
| Karatgewicht | 2,16 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Balkenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.