USA Dornröschen-Türkis vergoldeter Ring, 2,48ct
Entdecken Sie die ruhige Schönheit dieses ovalen Cabochon-Rings mit Dornröschen-Türkis, der von zwanzig funkelnden Zirkonen aus Kambodscha akzentuiert wird. Mit einem Gesamtgewicht von 2,835 Karat, gefasst in glänzend vergoldetem 925er Sterlingsilber, fängt dieses Schmuckstück die Essenz der Eleganz ein. Der azurblaue Farbton des Türkises, der von einem Halo aus glänzenden Zirkonen umgeben ist, macht diesen Ring zu einem zeitlosen Accessoire, das sowohl am Tag als auch am Abend einen farblichen Akzent setzt.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 21 |
| Karatgewicht Summe | 2,835 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,38 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,475 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,36 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.