Schicker Dornröschen-Türkis-Sterlingsilberring, USA, 2,34ct
Dieser Ring aus Sterlingsilber ist ein wahrer Blickfang. Er zeigt einen ovalen Cabochon des ruhigen Dornröschen-Türkis aus den USA mit einem Gewicht von 2,34ct. Umgeben von funkelnden Zirkonen aus Kambodscha mit einem Gesamtgewicht von 0,099 Karat wird der kühle Blauton des Türkises durch den eisigen Schimmer der Steine betont. Dieses aus 925er Sterlingsilber gefertigte Schmuckstück verbindet zeitlose Eleganz mit moderner Raffinesse. Perfekt zu einer weißen Bluse für die Arbeit oder als farblicher Akzent für ein Abendoutfit, eignet er sich für jeden Anlass, bei dem ein Statement gefragt ist.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×19 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 11 |
| Karatgewicht Summe | 2,439 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,4 g |
| Design | Solitaire mit Akzentsteinen |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 2,34 ct |
| Größe | 10×8 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,036 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,063 ct |
| Größe | 1,1 mm |
| Anzahl | 8 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.