Schicker Dornröschen-Türkis Ring aus vergoldetem Silber, USA 0,702ct
Entdecken Sie die Faszination unseres schicken Dornröschen-Türkisrings mit sechs bezaubernden Edelsteinen im Cabochon-Schliff aus den USA. Der Ring ist aus glänzendem 925er Sterlingsilber mit Goldplattierung gefertigt und präsentiert 0,702 Karat leuchtend blaue Edelsteine, die sich vom Goldton des Rings abheben. Dieses bezaubernde Stück misst 21×20 mm und ist ein echter Hingucker. Er eignet sich perfekt, um einen Hauch von Farbe in Ihre Alltagsgarderobe zu bringen oder ein Abendensemble zu akzentuieren und zieht garantiert bewundernde Blicke auf sich.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Gems |
| Anzahl Edelsteine | 6 |
| Karatgewicht Summe | 0,702 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,36 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,702 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |




Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.