Schicker Dornröschen-Türkis vergoldeter Ring, USA 1,26ct
Inspiriert von den heiteren Farben des Himmels von Arizona, besticht dieser schicke Sleeping Beauty Türkisring durch seine schlichte Schönheit. Das Schmuckstück mit einem runden Cabochon von 1,26 Karat ist aus 925er Sterlingsilber mit einer glänzenden Goldbeschichtung gefertigt und wiegt etwa 2,77 Gramm. Sein ausgeprägtes Design ähnelt den zarten Blütenblättern einer Blume und macht ihn zu einer exquisiten Wahl für formelle Anlässe oder für die Eleganz des Alltags. Kombinieren Sie ihn mit pastellfarbenen oder weißen Outfits für einen eleganten Look.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 1 |
| Karatgewicht Summe | 1,26 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,77 g |
| Design | Solitaire |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,26 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.