Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie Eleganz mit diesem Dornröschen-Türkis-Silberring. Mit fesselnden Türkis Edelsteinen aus den USA, gefasst in Sterlingsilber, ist dieser Ring eine Mischung aus antikem und modernem Charme. Er eignet sich perfekt, um jedem Outfit einen Farbakzent zu verleihen, und passt sowohl zu legeren als auch zu formellen Outfits. Dieser Ring ist ideal für besondere Anlässe oder für den Alltag und bietet eine zeitlose Eleganz, die nie aus der Mode kommt.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 2,853 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,8 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Antiker Kissen-Cabochon |
| Karatgewicht | 1,305 ct |
| Größe | 7 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,594 ct |
| Größe | 5×4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Trillant-Cabochon |
| Karatgewicht | 0,594 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,279 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,081 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Kambodscha |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.