Dornröschen-Türkis Platin plattierter Silberring, USA, 0,104ct
Entdecken Sie die Faszination des in Amerika abgebauten Dornröschen-Türkises mit diesem raffinierten Ring aus platiniertem 925er Sterlingsilber. Mit drei runden Cabochons von insgesamt 0,104 Karat vereint dieses Schmuckstück klassische Eleganz mit modernem Design. Die leuchtenden Blautöne eignen sich perfekt, um Ihrer Tages- oder Abendgarderobe einen Hauch von Farbe zu verleihen. Mit einem Gewicht von ca. 1,62 g ist es ein leichtes Schmuckstück, das schickes Styling für den modernen Schmuckliebhaber ausstrahlt.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 20.5×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 3 |
| Karatgewicht Summe | 0,104 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 1,62 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,104 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung geklebt |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.