Dornröschen Türkis Vergoldeter Silberring
Entdecken Sie die Faszination des Dornröschen-Türkises in diesem exquisiten Ring aus vergoldetem Sterlingsilber. Der Ring ist mit 25 runden Cabochons aus den USA besetzt, die insgesamt 3,07 Karat an bezaubernden Türkissteinen enthalten. Dieser Ring eignet sich perfekt, um eleganter Abendgarderobe einen farbigen Akzent zu verleihen, oder als auffälliges Schmuckstück für lässige Ensembles. Er verleiht jedem Look einen Hauch von Raffinesse und Charme.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×22 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 3,07 ct |
| Edelmetall | Sterling Silber, gelbvergoldet |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,24 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 3,07 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 25 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.