Schicker Dornröschen-Türkis-Silberring, USA 1,32ct
Entdecken Sie den lebendigen Charme dieses atemberaubenden Rings aus 925er Sterlingsilber, der für bessere Haltbarkeit und Glanz plattiert wurde. Das Schmuckstück ist mit dem berühmten Dornröschen-Türkis aus den USA besetzt und zeigt runde Cabochons, die harmonisch von zarten Ceylon-Saphiren aus Sri Lanka akzentuiert werden. Mit einem Gesamtgewicht von 1,32 Karat kontrastiert der azurblaue Farbton des Türkises vorzüglich mit dem subtilen Funkeln der Saphire und macht ihn zu einem vielseitigen Accessoire für zwanglose Ausflüge oder anspruchsvolle Veranstaltungen. Sein zeitloses Design macht ihn zu einem begehrten Accessoire für jedes Ensemble.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 15 |
| Karatgewicht Summe | 1,323 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,33 g |
| Design | Rivière |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,468 ct |
| Größe | 5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,486 ct |
| Größe | 4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,207 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Blauer Ceylon-Saphir |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,162 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 10 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Sri Lanka |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.