Schicker Dornröschen Türkis & Iolith Silber Ring, USA 1.94ct
Entdecken Sie die lebhafte Eleganz dieses Rings aus Sterlingsilber, der mit dem kultigen Dornröschen-Türkis und dunklen Iolithen verziert ist. Die bezaubernden azurblauen Farbtöne des Türkises von insgesamt ca. 1,638 Karat stehen in exquisitem Kontrast zu den 0,301 Karat violett gefärbten Madagaskar-Iolithen, die dieses Schmuckstück zu einem Juwel von exquisiter Farbe und Design machen. Die Struktur des Rings aus runden Cabochon-Türkisen inmitten von funkelnden Iolithen im Rundschliff, gefasst in platiniertem Silber, ist ein Beispiel für moderne Raffinesse. Er ist ideal, um einem einfarbigen Outfit einen Farbakzent zu verleihen oder einen Boho-Chic-Look zu ergänzen, und ist ein vielseitiges Accessoire für jeden Anlass.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 21×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 35 |
| Karatgewicht Summe | 1,939 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,14 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 1,638 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Iolith |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,301 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 21 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Madagaskar |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.