Dornröschen Türkis Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination des Sleeping Beauty Türkis Silberrings. Dieses exquisite Schmuckstück präsentiert 11 Türkiscabochons in ovaler und tropfenförmiger Form aus den USA mit insgesamt 1,62 Karat. Er glänzt in platiniertem Sterlingsilber und wird durch tansanische Zirkone akzentuiert. Er eignet sich sowohl für legere als auch für elegante Anlässe und passt sowohl zur Tages- als auch zur Abendgarderobe, wobei er einen kräftigen Farbtupfer setzt.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 16 |
| Karatgewicht Summe | 1,62 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 2,6 g |
| Design | Sonstige |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,56 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,961 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,099 ct |
| Größe | 1,5 mm |
| Anzahl | 5 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.