Anspruchsvoller Dornröschen-Türkis-Silberring, 3,38ct
Dieser bezaubernde Ring besticht durch ein Arrangement von Sleeping Beauty Turquoise Edelsteinen, gefasst in platiniertem Sterlingsilber. Ein markantes tränenförmiges Mittelstück wird von einer Reihe runder Cabochon-Steine mit einem Gesamtgewicht von 3,378 Karat umringt. Das Design, das vom ruhigen blauen Himmel des amerikanischen Südwestens beeinflusst ist, misst 25 x 21 mm und lädt zu einem genaueren Blick ein. Dieser Ring ist ein ideales Accessoire für lässige Ausflüge und schicke Anlässe gleichermaßen und eignet sich perfekt, um Ihrem Ensemble einen Hauch von Farbe zu verleihen.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 25×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 25 |
| Karatgewicht Summe | 3,378 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,97 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,607 ct |
| Größe | 7×5 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 2,771 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.