Dornröschen-Türkis Platin-plattierter Ring, 2,389ct
Entdecken Sie die Faszination des amerikanischen Südwestens mit diesem bezaubernden Ring, der den legendären Dornröschen-Türkis präsentiert. Dreizehn ovale Cabochons mit einem Gesamtgewicht von 2,389 Karat sind elegant in platiniertes 925er Sterlingsilber gefasst. Der leuchtende Cyan-Farbton des Türkises bildet einen schönen Kontrast zu dem glatten Metallfinish und schafft so ein auffälliges Accessoire, das sowohl modern als auch zeitlos ist. Dieser Ring eignet sich perfekt, um Ihrem Outfit einen farbenfrohen Akzent zu verleihen und ist sowohl für den eleganten Tag als auch für den eleganten Abend geeignet.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 22×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 13 |
| Karatgewicht Summe | 2,389 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 4,77 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 1,605 ct |
| Größe | 5×3 mm |
| Anzahl | 7 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,784 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 6 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.