Exquisiter Türkis Sterling Silber Ring
Entdecken Sie die Faszination dieses exquisiten Rings mit Dornröschen-Türkiscabochons aus den USA. Er ist in platiniertem 925er Sterlingsilber gefasst und hat ein Gesamtkaratgewicht von 3,059 ct. Perfekt, um jedem Outfit einen farbigen Akzent zu verleihen, ob leger oder formell. Kombinieren Sie ihn mit Ihrem Lieblingskleid oder Ihrer Lieblingsjeans für einen raffinierten Touch. Ideal für besondere Anlässe oder alltägliche Eleganz.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 23×21 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 45 |
| Karatgewicht Summe | 3,059 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,53 g |
| Design | Cluster |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 0,42 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Tropfenförmiger Cabochon |
| Karatgewicht | 0,549 ct |
| Größe | 4×3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,434 ct |
| Größe | 3 mm |
| Anzahl | 4 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,936 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 14 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Sleeping Beauty-Türkis |
|---|---|
| Schliff | Runder Cabochon |
| Karatgewicht | 0,72 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 20 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |


Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.