Dornröschen Türkis Silber Ring
Dieser atemberaubende Silberring zeigt die Anziehungskraft des Dornröschen-Türkises, der elegant mit einem Kontrast aus schwarzen Spinellen besetzt ist. Das Design aus platiniertem 925er Sterlingsilber besteht aus drei bezaubernden Türkissteinen, die von 122 schwarzen Spinellen umgeben sind und so einen eindrucksvollen optischen Eindruck hinterlassen. Dieses Schmuckstück ist perfekt für besondere Anlässe oder um alltäglichen Outfits eine einzigartige Note zu verleihen und verbindet mühelos Eleganz mit kühnem Stil.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×23 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 125 |
| Karatgewicht Summe | 4,752 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 10,74 g |
| Design | Trilogie |
| Farbe | türkis |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Baguette-Cabochon |
| Karatgewicht | 1,026 ct |
| Größe | 6×3 mm |
| Anzahl | 3 |
| Fassung | Zargenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 1,08 ct |
| Größe | 2 mm |
| Anzahl | 24 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Schwarzer Spinell |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 2,646 ct |
| Größe | 1,8 mm |
| Anzahl | 98 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Thailand |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.