Dornröschen Türkis Silber Ring, London Blau Akzente
Entdecken Sie den Reiz des amerikanischen Südwestens mit diesem bezaubernden Sleeping Beauty Türkisring. Das Herzstück, ein ovaler Cabochon-Türkis von 3,541 Karat, strahlt in einem leuchtenden Himmelblau, ergänzt durch satte Londoner Blautopas-Seitensteine von insgesamt 0,144 Karat. Glitzernde tansanische Zirkone von insgesamt 0,339 Karat verleihen der platinierten Fassung aus 925er Sterlingsilber einen Hauch von Glamour. Perfekt, um einen Farbtupfer in Ihr tägliches Outfit zu bringen oder als Blickfang für besondere Anlässe.
Damenringe
| Name | Sleeping Beauty-Türkis-Silberring (Faszination Türkis) |
|---|---|
| Abmessungen | Ring – 24×20 mm |
| Marke | Juwelo |
| Anzahl Edelsteine | 51 |
| Karatgewicht Summe | 4,024 ct |
| Edelmetall | Silber, platiniert |
| Legierung | 925er Sterling Silber |
| Metallgewicht | 3,14 g |
| Design | Entourage |
| Farbe | türkis |
| Durchgestrichener Preis | wurde bei TV-Aktion erzielt |
Erster Edelstein
| Edelstein | Türkis |
|---|---|
| Varietät | Sleeping Beauty-Türkis |
| Schliff | Cabochon |
| Schliff detailliert | Ovaler Cabochon |
| Karatgewicht | 3,541 ct |
| Größe | 12×10 mm |
| Anzahl | 1 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | USA |
Zweiter Edelstein
| Edelstein | Londonblauer Topas |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,144 ct |
| Größe | 2,5 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Krappenfassung |
| Herkunft | Brasilien |
Dritter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,032 ct |
| Größe | 1,4 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Vierter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,023 ct |
| Größe | 1,3 mm |
| Anzahl | 2 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |
Fünfter Edelstein
| Edelstein | Zirkon |
|---|---|
| Schliff | Rundschliff |
| Karatgewicht | 0,284 ct |
| Größe | 1 mm |
| Anzahl | 44 |
| Fassung | Pavéfassung |
| Herkunft | Tansania |



Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.